Unsere Klassen im Schuljahr 2020/21

Klasse 1a – 21 Schüler/innen: 10 Mädchen, 10 Knaben
Klassenvorständin: Sigrid Schönfelder
Bergner Jonas, Brandl Dominik, Fasching Jonas, Fleischhacker Elias, Galler Johanna, Gracher Marie, Guggenbichler Marco, Hammerschlag Magdalena, Hartl Mariella, Kejzar Senita, Keutschacher Nico, Köppl Sebastian, Leiter Matthias, Lindschinger Philipp, Pichler Annalena, Prerowsky Annalena, Schiava Jasmin, Sturm Jasmin, Taferner Manuel, Weißofner Melanie

Klasse 1b – 25 Schüler/innen: 13 Mädchen, 12 Knaben
Klassenvorstand: Michael Lapusch
Felsberger Hanna, Germann Jonas, Hausegger Marie, Kauder Selina, Lachowitz Monique, Lackner Mike, Lick Jannika, Lindner Tobias, Maier Tobias, Mandzic Daris, Marktl Laura, Mitterberger Alina, Petschar Lukas, Pilgram Eva, Pöllinger Lena, Radis Yara, Rasser Lena, Saje Jannik, Schabernig Nico, Steinkellner Lea, Trojer Emil, Vorreiter Philipp, Wabnig Gabriel, Weißenberger Nadine, Wepruk Niklas

Klasse 2a – 17 Schüler/innen: 9 Mädchen, 8 Knaben
Klassenvorstand: Ingeborg Kaiser
Bergner Alexander, Fritz Elisabeth, Gogula Viktoria, Groicher Marcel, Hornbanger Maik, Hornbanger Marcel, Janz Leonie, Jung Sara, Pascoli Jan, Petautschnig Sarah, Ruhdorfer Johanna, Sabitzer Marie, Sackl Sophie, Süßenbacher Maximilian, Wachernig Felix, Wallner Maximilian, Weiß Melanie

Klasse 2b – 17 Schüler/innen: 7 Mädchen, 10 Knaben
Klassenvorstand: Julia Bestandmann
Benedikt Sophie, Cizek Marco, Duckhorn Maximilian, Germann Philipp, Groicher Helena, Groicher Sebastian, Guggenbichler Emily, Hochsteiner Elias, Mašić Emma, Prodinger Thomas, Puchner Sharina, Robitschko Elina, Schadenbauer Felix, Schwarz Fabian, Triebelnig Luca, Verdino Sebastian, Wispichler Sophie

Klasse 3a – 17 Schüler/innen: 11 Mädchen, 6 Knaben
Klassenvorstand: Christian Wernig
Aumayer Laura, Bergner Leonie, Engl David, Gögelburger Lilly, Grabner Carina, Groicher Franziska, Groicher Theresa, Haag Silvana, Kerschbaumer Maximilian, Kovacevic Aila, Pirker Paul, Rinner Laura, Sabitzer Lukas, Schabernig Nina, Schwarz Marie, Steiner Niklas, Trost Jamie

Klasse 3b – 15 Schüler/innen: 7 Mädchen, 8 Knaben
Klassenvorständin: Birgit Kobald
Grayer Selina, Gursch Katharina, Hölbling Laura-Marie, Janz Marie, Kink Julian, Nagele Lorenz, Schaflechner Heike, Schweiger Tobias, Sonnberger Damian, Stieger Tim, Urschinger David, Wallner Sebastian, Wassermann Nico, Winter Marika, Wurzer Angelin

Klasse 4a – 16 Schüler/innen: 10 Mädchen, 6 Knaben
Klassenvorständin: Andrea Göschl
Akbulut Haci, Aumayer Ivana, Berger Marcel, Galler Lena-Sophie, Grabner Jasmin, Häuserer Elisa Kim, Irrasch Fabio, Kauder Timon, Lachowitz Lana, Lamprecht Hannah, Mitterberger Elias, Proprentner Marie, Stark Sofie, Wassermann Celine

Klasse 4b – 18 Schüler/innen: 5 Mädchen, 13 Knaben
Klassenvorständin: Birgit Hobisch
Egger Florian, Eichhöbl Marc Stefan, Eisner Elisa, Germann Anna-Lena, Grabmayer Michael, Groicher Christina, Groicher David, Kerschbaumer Wolfgang, Körbler Andreas, Ruhdorfer Jakob, Sabitzer Florian, Schabernig Marie, Schmidhofer Alexander, Terkl Sebastian, Trojer Leo, Wabnig Niklas, Weiß Madlen, Weitgasser-Gumpp Clara

Inklusionsklasse 4c – 4 Schüler/innen: 4 Knaben
Klassenvorständin: Margarethe Laggner
Glanzer Niklas, Lindner Dominik, Winkler Fabian, Witschnig Florian